• Главная
  • Новости
  • Строительство логистического комплекса в Чеховском районе начнется в 2017 году

Строительство логистического комплекса в Чеховском районе начнется в 2017 году

Строительство логистического комплекса в Чеховском районе начнется в 2017 году

Герман Елянюшкин – зам председателя Правительства Московской области – рассказал, что в Чеховском районе в следующем году начнут возводить производственно-логистический центр. Он подойдет как для крупных организаций, так и для предприятий малого бизнеса. После ввода комплекса в эксплуатацию там смогут трудоустроиться 1,5 тысячи человек.

ПАО Торгово-промышленная компания «МОССАХАР»
Индекс: 121471, г. Москва, ул. Рябиновая, д. 65
+7 (495) 640-55-26

09.11.2016

Строительство логистического комплекса в Чеховском районе начнется в 2017 году09.11.2016 18:20 «SKLADOFIS.RU» (г. Москва) — Герман Елянюшкин – зам председателя Правительства Московской области – рассказал, что в Чеховском районе в следующем году начнут возводить производственно-логистический центр. Он подойдет как для крупных организаций, так и для предприятий малого бизнеса. После ввода комплекса в эксплуатацию там смогут трудоустроиться 1,5 тысячи человек.

Расположение

Производственно-складской центр будет возведен в сельском поселении Любучанское рядом с селом Молоди. Его общая площадь составит около 225 тысяч квадратов. У комплекса будет собственная инженерная инфраструктура, а также автотранспортная парковка на 950 мест.

Расположение комплекса является очень удобным: место застройки находится рядом с федеральной автомобильной дорогой М-2 «Крым», недалеко от Симферопольского шоссе. Для большего комфорта хотят сделать въезды и выезды с промышленно-складского комплекса на близлежащие трассы. Пропускная способность центра будет составлять 560 грузовых машин в сутки.

Промышленные помещения

На территории в 55 га построят промышленные помещения и цеха для изготовления электротехнической продукции (например, электрощитов), строительных конструкций (окон), товаров пищевой промышленности (можно организовать сортировку и фасовку сельхозпродукции). Здания будут одно- и двухэтажными. Под производство собираются отдать примерно половину площадей.

Склады

Для логистических организаций возведут складские помещения высокого класса. Проект производственно-логистического центра является уникальным, так как это первый объект класса A, который собираются построить в Московской области для малого бизнеса и микропредприятий. Для нужд небольших фирм возведут 12 строений общей площадью около 47 тысяч квадратов. Площади обособленных секций для хранения будут варьироваться от 3 до 4,5 тысяч кв. м. У маленьких фирм появится возможность хранить свои товары в отличных условиях.

Девелоперы

Девелоперами являются общества с ограниченной ответственностью: «А Плюс Девелопмент» и УК «Перспектива». Сейчас Градостроительный совет Московской области уже утвердил концепцию производственно-складского комплекса. Теперь застройщикам нужно разработать планировочные решения нового центра и согласовать их с Градостроительным советом. Инвестиции в проект составят свыше 6 миллиардов рублей. Закончить строительные работы собираются в 2023 году.

Поддержка правительства МО

Елянюшкин отметил, что областное руководство поддерживает проекты, улучшающие производственные ресурсы региона. Именно к таким относится промышленно-логистический центр в Чеховском районе. Возведение комплекса поможет развитию экономики Московского региона, трудоустроит примерно 1,5 тысячи местных жителей. Кроме того, инвесторы в течение строительства заплатят области большие налоги (свыше 200 миллионов рублей).

Назад

Головной офис
121471 г. Москва, улица Рябиновая, д. 65
По будним дням: +7 (495) 640-55-26
  +7 (985) 967-19-14
По выходным дням: +7 (985) 967-19-14
Приемная: +7 (495) 448-36-96

 
© 2024
АО ТПК «МОССАХАР», ИНН: 7705035140
При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!