• Главная
  • Новости
  • Реставрация здания винного склада Петра Смирнова прошла успешно

Реставрация здания винного склада Петра Смирнова прошла успешно

Реставрация здания винного склада Петра Смирнова прошла успешно

В Москве завершилась реставрация складов вина Петра Смирнова, возведенных в конце XIX века. На их реконструкцию было выделено более 800 миллионов рублей: теперь старинные склады вин и спирта сохранены, выглядят вполне достойно и готовы к современному использованию.

ПАО Торгово-промышленная компания «МОССАХАР»
Индекс: 121471, г. Москва, ул. Рябиновая, д. 65
+7 (495) 640-55-26

24.08.2015

В Москве успешно отреставрированы здания винного склада Петра Смирного. Объект относится к культурному наследию России. Полное его название - «Склады Товарищества водочного завода, складов вина, спирта и русских и иностранных виноградных вин П.А. Смирнова в Москве, 1888-1889 гг., архитектор Н.А. Воскресенский».

Речь идет о трехэтажной кирпичной постройке, находящейся по адресу – улица Садовническая, дом 57. Площадь здания составляет примерно 5 тысяч квадратных метров. Ранее объект использовался как административно-производственные помещения завода имени Петра Смирнова, а сейчас в особняке будут располагаться 40 апартаментов площадью от 47 до 160 квадратных метров.

Для проведения реставрационных и реконструкционных работ было выделено более 800 миллионов рублей. Инвестором проекта выступила компания «Галс-Девелопмент». Ее представители сообщили, что работы по реставрации и приспособлению объекта к современному использованию полностью завершены.

Старший вице-президент «Галс-Девелопмент» Леонид Капров сообщил средствам массовой информации, что, по мнению компании, соединение объектов культурного наследия и современной жизни мегаполиса очень важно: это позволяет, с одной стороны, обеспечить гармоничное развитие архитектурной составляющей столицы, а, с другой, предоставить городу возможность использовать старинные здания под нынешние нужды.

Леонид Карпов заметил, что кирпичное здание Петра Смирнова выступает как настоящая «жемчужина» квартала: оно украшает старинную московскую улицу Садовничевскую. В ходе проведения реставрационных работ были укреплены стены, восстановлена кирпичная кладка и обновлены оконные проемы. Здание снова стало выглядеть как в прежние века, в пору своего расцвета. Организаторы проекта рассчитывают, что оно будет радовать многие поколения жителей и гостей столицы.

Если вас интересуют склады под хранение алкогольной продукции площадью от 1 тысячи квадратных метров, то посетите страницу складского комплекса «Рябиновая 65» - https://mossahar.ru/skladskie-kompleksy/sklad-g-moskva-ul-ryabinovaya/alkogolnyy-sklad-v-arendu/ . Для вас там приготовлен ряд выгодных предложений!

Источник: www.skladofis.ru

Назад

Головной офис
121471 г. Москва, улица Рябиновая, д. 65
По будним дням: +7 (495) 640-55-26
  +7 (985) 967-19-14
По выходным дням: +7 (985) 967-19-14
Приемная: +7 (495) 448-36-96

 
© 2024
АО ТПК «МОССАХАР», ИНН: 7705035140
При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!