Склад: купить или арендовать?

Склад: купить или арендовать?
В процессе выбора складского помещения каждый самостоятельно решает, что для него выгоднее: купить или все же арендовать готовый склад.
ПАО Торгово-промышленная компания «МОССАХАР»
Индекс: 121471, г. Москва, ул. Рябиновая, д. 65
+7 (495) 640-55-26

19.05.2020

В процессе выбора складского помещения каждый самостоятельно решает, что для него выгоднее: купить или все же арендовать готовый склад. И первое, и второе решение имеет как достоинства, так и недостатки, остановимся на них подробнее.

Итак, если вы решили купить готовый склад, то что необходимо учитывать в этом случае?

  • Первое — это, конечно же, большие затраты, и здесь речь идет не столько о том, что на покупку склада придется выделить внушительную сумму денег, сколько о том, что все заботы по его техническому обслуживанию также ложатся на ваши плечи. А это: ремонт помещений, закупка и техническое обслуживание специальной техники, устройство мест хранения, покупка стеллажей, паллет и прочего оборудования, внедрение программно-аппаратных средств для учета товаров, оплата труда (в том числе разнообразные социальные выплаты) рабочего персонала и многое другое.
  • Второе, но не менее важное, — это подготовка помещений и их согласование в различных инстанциях (санитарных и пожарных службах и проч.), а также постановка объекта на баланс компании. Все это занимает время, поэтому начать эксплуатацию объекта вы сможете не сразу, а лишь после того, как получите все необходимые разрешения.

 

С другой стороны, аренда склада является более выгодной, поскольку в этом случае вы избавляете себя от необходимости тратить деньги на обслуживание объекта (не говоря уже о том, что вам не нужно будет единовременно выделять из бюджета огромные деньги на покупку площади). Кроме того, вы сможете начать эксплуатировать арендованные складские площади уже сразу после подписания договора аренды, поскольку на складе уже есть все необходимое для организации хранения и обработки товаров: специальная техника, обслуживающий персонал, системы хранения и учета. Не будем забывать и о том, что на рынке предложений аренды гораздо больше, нежели продажи, поэтому у вас есть все шансы арендовать складские площади, которые будут для вас оптимальными не только по техническому оснащению, но и по расположению.

Теги: складские_помещения аренда полезная_информация

Назад

Также в разделе

22.05.2020
Предлагаем вашему вниманию характеристики следующих свободных площадей.
19.05.2020
Современный склад — это объект, на котором должно быть предусмотрено все, что необходимо для приемки, отгрузки и учета поступающих товаров.
19.05.2020
Для организации качественного складского хранения компания, предоставляющая склады в аренду, должна позаботиться о том, чтобы площади были пригодны для хранения различных категорий продовольственных и непродовольственных товаров.
19.05.2020
В процессе выбора складского помещения для аренды необходимо учитывать массу моментов, и один из наиболее важных — это безопасность объекта.

Новости

20.09.2023

В течение августа и в первой декаде сентября этого года сотрудниками подрядной организации - ИП Гомзяков В.С. качественно выполнены высотные работы...

10.07.2023

На территории АО ТПК «МОССАХАР» особенно радуют глаз и создают позитивное настроение сотрудникам и посетителям своим обильным цветением однолетние и многолетние растения...

04.07.2023

Сотрудники инженерной службы АО ТПК «МОССАХАР» завершают ремонт офисных кабинетов общей площадью более 200 кв.м., расположенных на 1-м этаже 6-го строения...
Все новости
Головной офис
121471 г. Москва, улица Рябиновая, д. 65
По будним дням: +7 (495) 640-55-26
  +7 (985) 967-19-14
По выходным дням: +7 (985) 967-19-14
Приемная: +7 (495) 448-36-96

 
© 2024
АО ТПК «МОССАХАР», ИНН: 7705035140
При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!