Как выбрать подходящий склад

Как выбрать подходящий склад
На данный момент практика аренды складов является намного выгоднее строительства или приобретения в собственность необходимых складских помещений. Однако даже в таком вопросе, как выбор склада для аренды, возникает немало сложностей.
ПАО Торгово-промышленная компания «МОССАХАР»
Индекс: 121471, г. Москва, ул. Рябиновая, д. 65
+7 (495) 640-55-26

19.05.2020

На данный момент практика аренды складов является намного выгоднее строительства или приобретения в собственность необходимых складских помещений. Однако даже в таком вопросе, как выбор склада для аренды, возникает немало сложностей. Чтобы правильно определиться и сделать единственно верное решение, необходимо обратить внимание на некоторые параметры склада.

Сегодня общими требованиями для любого складского помещения, вне зависимости от того, что вы собираетесь в нем хранить, являются:

  • Высокий уровень надежности: территория склада должна быть огорожена, что предотвратит проникновение посторонних лиц, складские площади должны быть защищены от воздействий факторов окружающей среды (дождя, снега, солнца и проч.).
  • Наличие всех условий для правильного хранения продукции: на складе должен поддерживаться определенный температурный режим, влажность, для предотвращения порчи и утраты грузов должны быть соблюдены современные нормы пожарной безопасности.
  • Удобное расположение: при выборе склада для аренды обратите внимание на его удаленность от основного офиса, на наличие стоянки для грузового транспорта, удобных подъездных путей, пандусов, а также места, необходимого для маневров крупногабаритной автотехники.

Как выбрать подходящий склад Как выбрать подходящий склад

С точки зрения самого складского помещения, оно должно отвечать следующим параметрам:

  • Иметь пол, стены и потолок, не требующие ремонта, при этом особенное внимание нужно уделить полу: запросить техническую документацию, в которой будет указано, какой максимальный вес может выдержать пол, а также потребовать санитарно-эпидемиологические и пожарные заключения, если в этом возникает необходимость.
  • Иметь современное оборудование, с помощью которого будет осуществляться отгрузка и приемка товаров, их перемещение по территории склада и хранение. В частности, склад должен быть оборудован полками, стеллажами, поддонами, для обработки грузов рабочий персонал должен использовать специальные виды складской техники (тележки, штабеллеры, погрузчики и прочие).
  • Иметь площадь, которая будет оптимальна для хранения конкретного вида продукции (мелкоштучных товаров, крупногабаритной техники и других изделий).

Как выбрать подходящий склад Как выбрать подходящий складКак выбрать подходящий складКак выбрать подходящий склад

Конечно же не последнее слово остается и за стоимостью аренды, и в этом случае оптимальным решением будет арендовать склад у собственника, минуя всяческих посредников.

Теги: склад

Назад

Также в разделе

21.05.2020
Первый и наиболее важный этап в работе склада — это организация качественной выгрузки и отгрузки товара.
20.05.2020
Рабочие места для сотрудников должны быть организованы согласно государственным стандартам. Так же необходимо придерживаться межотраслевых и отраслевых рекомендаций по подготовке рабочих мест.
19.05.2020
Система управления складом — программа, контролирующая все операции, которые осуществляются в процессе хранения. Аббревиатура WMS возникла от англоязычного названия «Warehouse Management System». Существуют сотни разновидностей WMS-систем.
19.05.2020
Выбор в пользу того или иного складского помещения в случаях аренды нередко зависит от такого фактора, как расположение склада.
19.05.2020
Качество хранения грузов на территории специальных складов во многом зависит от того, как и на сколько точно соблюдаются те или иные пожарные нормы.
18.05.2020
Любая производственная деятельность требует хранения и транспортировки различных товаров. Более того, при производстве около 70% всех расходов приходится именно на логистическую деятельность. Складской комплекс в современно мире играет большую роль. Неэффективно организованный склад способен свести в ноль всю прибыль компании, а работающий на полную отдачу складской комплекс может значительно снизить расходы фирмы и помочь ей занять лидирующее положение на рынке.
18.05.2020
Глубинные стеллажи (набивные, проходные, Drive-in, как их еще называют) – это конструкция из металлических рам...
18.05.2020
Нужно обеспечить доступ ко всем предметам, оставить место для движения автопогрузчика и другой техники. Сформировать удобную систему поиска. И при этом использовать пространство следует максимально эффективно.
18.05.2020
Складской комплекс осуществляет погрузку/отгрузку продукции, ее приемку, хранение и учет. Комплексом управляет заведующий (начальник) склада. Главные функции...
18.05.2020
Для надлежащей работы складского комплекса нужны соответствующие его назначению спецтехнологии и квалифицированные сотрудники. По назначению складских комплексов можно выделить несколько видов...

Новости

20.09.2023

В течение августа и в первой декаде сентября этого года сотрудниками подрядной организации - ИП Гомзяков В.С. качественно выполнены высотные работы...

10.07.2023

На территории АО ТПК «МОССАХАР» особенно радуют глаз и создают позитивное настроение сотрудникам и посетителям своим обильным цветением однолетние и многолетние растения...

04.07.2023

Сотрудники инженерной службы АО ТПК «МОССАХАР» завершают ремонт офисных кабинетов общей площадью более 200 кв.м., расположенных на 1-м этаже 6-го строения...
Все новости
Головной офис
121471 г. Москва, улица Рябиновая, д. 65
По будним дням: +7 (495) 640-55-26
  +7 (985) 967-19-14
По выходным дням: +7 (985) 967-19-14
Приемная: +7 (495) 448-36-96

 
© 2024
АО ТПК «МОССАХАР», ИНН: 7705035140
При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!