В Домодедово 1 млн кв. метров застроят складскими и производственными помещениями
11.04.2016
В Домодедово построят масштабный индустриальный парк. Согласно проекту, комплекс будет состоять из складов, производственных блоков, коммунальных объектов. В распоряжении у застройщика - 1 млн кв. метров. Проект уже получил одобрение у градсовета Московской области.
Воплотит его в жизнь компания Coalco - крупнейший российский девелопер, в собственности которого, на данный момент, находится большая часть земель в Домодедово. Комплекс будут возводить на двух участках. Их суммарная площадь составляет 239 гектар. Расположены они в селе Вельяминово. Помимо складских, производственных помещений, в проекте предусмотрена вместительная парковка. Площадь позволит одновременно вместить 2000 грузовых и 1750 легковых автомобилей.
Возводить индустриальный парк в Домодедово Coalco будет поэтапно. Окончание строительных работ запланировано на 2024 г.
Стоит отметить, что компании Coalco приобрела землю в Домодедово еще до кризиса 2008 года. Тогда она купила 18 тысяч гектаров. На 12 млн кв. метров Coalco планирововала возвести жилую и коммерческую недвижимость. Правда, из - за кризиса проект «Большое Домодедово» не реализовали. В последующие годы руководство компании предпринимало несколько попыток по реанимации проекта. Так в 2012 году была озвучена идея эксплуатировать участок в Домодедовском районе под строительство правительственного квартала. В 2014 году концепцию проекта изменили вновь. На международной выставке MIPIM компания заявила о намерении возвести в Домодедово экогород "Аэрополис", площадь которого составила бы 6,5 миллиона кв. метров. Однако и эта идея одобрения пока не получила.
Источник: www.skladofis.ru